Митинг
Митинг-реквием на территории мемориального комплекса «Ола»
22 июня учащийся музыкального колледжа Наум Белый в составе делегации от Мозырского района стал участником митинга-реквиема, проходившего на территории мемориального комплекса «Ола».
«Ола» – это место страшной трагедии, где в январе 1944 года фашисты убили 1758 мирных жителей.
Когда мы приехали туда – время словно остановилось. Сердце сжималось в груди от одной мысли о том, какие ужасы видели жители этой деревни.
На концерте-реквиеме «Памяти павших. Во славу живых» звучали душераздирающие композиции, наполненные болью, страхом и утратой. Стоя здесь, понимаешь истинную цену мирного неба над белорусской землёй.
Наш долг как молодёжи – не просто помнить, а говорить о правде, чтобы подобный ужас никогда не повторился», – поделился Наум.




