Жизнь колледжа, Концерты
Концерт солиста Белорусской государственной филармонии Дмитрия Титова



06 апреля 2023 года в малом зале УО » Мозырский государственный музыкальный колледж » прошёл концерт солиста Белорусской государственной филармонии, лауреата республиканских конкурсов , лауреата Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи Дмитрия Титова ( домра, мандолина), партия фортепиано — лауреат международных конкурсов Татьяна Ким. В концерте прозвучали произведения, написанные как для домры , так и для мандолины. Дмитрий Титов покорил слушателей своей блестящей техникой, культурой звука, блестящим владением как трехструнной, четырехструнной домрой, так и мандолиной. Для юных слушателей из ДШИ г. Мозыря и региона Дмитрий Титов рассказал историю возникновения итальянского танца и исполнил произведение Р. Калаче » Тарантелла» и романс А. Алябьева «Соловей». Также в концерте прозвучали переложения для домры и мандолины Н. Марецкого и Д. Титова.
Концерт не оставил равнодушным никого из присутствующих. Море оваций прозвучало после блестящего исполнения Интродукции и бурлескных вариаций на тему американской песни » Янки Дудл». Замечательный концертмейстер, прекрасный исполнитель и музыкант Татьяна Ким помогла солисту передать все задуманное. Она великолепно исполняла как партию фортепиано, так и партию оркестра и ансамбля.
Слова благодарности были выражены председателем Пешко О.В. и преподавателями цикловой комиссии «Струнные народные инструменты», председателем цикловой комиссии «Фортепиано» Богдан А.А. Учителя ДШИ г. Мозыря и Полесского региона благодарили Дмитрия Титова и Татьяну Ким за то, что своим исполнением они зажгли сердца самых юных зрителей и подарили им вдохновение для дальнейших занятий !




